cazalla constantina pedroso alanis san nicolas guadalcanal alcala cantillana

Horarios autobus Valenzuela

SEVILLA  ⇔  SIERRA NORTE DE SEVILLA



En Sevilla los autobuses de Valenzuela salen y llegan en la estación Plz de Armas.
Horario a partir del 11 de septiembre 2017

1. Lunes a viernes, Sevilla → Sierra Norte

Sevilla              
Plz de Armas     11.30 13.00 14.00 14.30 17.00 20.30
Macarena 11.35 13.05 14.05 14.35 17.05 20.35  
Alcalá 12.00 13.30 14.30 15.00 17.30 21.00  
Esquivel 12.05 13.35 14.35 15.05 17.35 21.05  
El Víar 12.20 13.40 14.40 15.10 17.40 21.10  
Villaverde 12.15 13.45 14.45 15.15 17.45 21.15  
Cantillana 12.20 13.50 14.50 15.20 17.50 21.20  
Las Minas - - - 15.35 - -  
Villanueva - - - 15.40 - -  
Alcolea del Río  - - - 15.45 - -
Lora del Río - - - 16.00 - -  
El Pedroso 12.50 14.20 15.20 - 18.20 21.50
Constantina   14.35   16.30     22.05
Constantina   14.40   16.30     22.10
Cazalla 13.10   15.40   18.40 22.10  
San Nicolás         19.20 -  
Alanís 13.30   16.00   19.00 22.30  
Las Navas   17.35 -    
Guadalcanal 13.40   16.10   19.30 22.40  
Sevilla
Plz de Armas
Macarena
Alcalá
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río 
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Constantina
Cazalla
San Nicolás
Alanís
Las Navas
Guadalcanal

2. Lunes a viernes, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal     06.30       10.30     17.00
Las Navas     -   07.00   -     -
Alanís   06.40 -   10.40   17.40
San Nicolás     - 06.30 -   -     17.20
Cazalla     07.00   - 08.15 11.00     18.00
Constantina   06.15 -   08.15 - - 15.00 18.00 -
Constantina   06.20 -   08.20 - 11.25 15.05 18.05 -
El Pedroso   - 07.20   08.30 11.45 15.20 18.20
Lora del Río   06.45 -   -   - -   -
Alcolea del Río   07.00 -   -   - -   -
Villanueva   07.05 -   -   - -   -
Las Minas   07.15 -   -   - -   -
Cantillana   07.30 07.45   09.00   12.15 15.50   18.50
Villaverde   07.40 07.50   09.05   12.20 15.55   18.55
El Víar 06.45 07.45 07.55   09.10   12.25 16.00   19.00
Esquivel 06.50 07.50 08.00   09.15   12.30 16.05   19.05
Alcalá del Río 06.55 07.55 -   -   - -   19.10
Maria Auxil. 07.30 08.30 08.40   09.50   - -   -
Plz de Armas     07.40 08.40 08.50   10.00   13.05 16.40   19.45
Guadalcanal
Las Navas
Alanís
San Nicolás
Cazalla
Constantina
Constantina
El Pedroso
Lora del Río
Alcolea del Río
Villanueva
Las Minas
Cantillana
Villaverde
El Víar
Esquivel
Alcalá del Río
Maria Auxil.
Plz de Armas     

3. Sabados laborables, Sevilla → Sierra Norte

Plz de Armas     12.30   18.30
Alcalá del Río 13.00   19.00  
Esquivel 13.05   19.05  
El Víar 13.10   19.10  
Villaverde 13.15   19.15  
Cantillana 13.20   19.20  
Las Minas -   -  
Villanueva -   -  
Alcolea del Río -   -  
Lora del Río -   -
El Pedroso 13.50 19.50
Constantina   14.10   20.10
Cazalla 14.10   20.10  
Alanís 14.25 - 20.25  
San Nicolás 14.40   -  
Las Navas - -  
Guadalcanal 15.10 20.40  
  Servicios que modificarian
su horario por obras en Constantina
Plz de Armas
Alcalá del Río
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Cazalla
Alanís
San Nicolás
Las Navas
Guadalcanal

4. Sabados laborables, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal 08.30   16.00  
Las Navas -   -    
Alanís 09.05   16.10    
San Nicolás 08.55   -    
Cazalla 09.30   16.30    
Constantina - 09.30   16.30  
El Pedroso 09.45 16.45  
Lora del Río -   -    
Alcolea del Río -   -    
Villanueva -   -    
Las Minas -   -    
Cantillana 10.15   17.15    
Villaverde 10.20   17.20    
El Víar 10.25   17.25    
Esquivel 10.30   17.30    
Alcalá del Río 10.35   17.35    
Plz de Armas     11.05 18.05        
Guadalcanal  
Las Navas  
Alanís  
San Nicolás  
Cazalla  
Constantina  
El Pedroso  
Lora del Río  
Alcolea del Río  
Villanueva  
Las Minas  
Cantillana  
Villaverde  
El Víar  
Esquivel  
Alcalá del Río  
Plz de Armas   

5. Domingos y festivos, Sevilla → Sierra Norte

Plz de Armas     13.30   16.00 20.30  
Alcalá del Río 14.00   16.30 21.00  
Esquivel 14.05   16.35 21.05  
El Víar 14.10   16.40 21.10  
Villaverde 14.15   16.45 21.15  
Cantillana 14.20   16.50 21.20  
Las Minas -   - -  
Villanueva -   - -  
Alcolea del Río -   - -  
Lora del Río -   - -  
El Pedroso 14.50 17.20 21.50
Constantina   15.10 17.40 - 22.10
Cazalla 15.10     22.10  
San Nicolás 15.40     -  
Alanís 15.25     22.25  
Las Navas -     -  
Guadalcanal 16.10     22.40  
Plz de Armas 
Alcalá del Río
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Cazalla
San Nicolás
Alanís
Las Navas
Guadalcanal

6. Domingos y festivos, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal 08.30 13.30   17.30  
Las Navas - -   -  
Alanís 08.45 13.45   17.45  
San Nicolás       17.50  
Cazalla 09.00 14.00   18.25  
Constantina - - 14.00 - 18.35
Constantina 09.20   14.05 - -
El Pedroso 09.40 14.20 18.45
Lora del Río - -   -  
Alcolea del Río - -   -  
Villanueva - -   -  
Las Minas - -   -  
Cantillana 10.10 14.50   19.15  
Villaverde 10.15 14.55   19.20  
El Víar 10.20 15.00   19.25  
Esquivel 10.25 15.05   19.30  
Alcalá del Río - -   19.20
Plz de Armas     11.00 15.40   20.05  
Guadalcanal
Las Navas
Alanís
San Nicolás
Cazalla
Constantina
Constantina
El Pedroso
Lora del Río
Alcolea del Río
Villanueva
Las Minas
Cantillana
Villaverde
El Víar
Esquivel
Alcalá del Río
Plz de Armas 

Los horarios arriba son los publicados por Valenzuela, este nuevo horario entra en vigor el 11 de septiembre
La Casa del Hidalgo no acepta responsabilidad para la corrección de los datos ni los cambios.
Para comprobar horarios, llamen a la companía Valenzuela: 954 98 82 22

sierranortedesevilla.es

Powered by w3.css