cazalla constantina pedroso alanis san nicolas guadalcanal alcala cantillana

Horarios autobus Monbus

SEVILLA  ⇔  SIERRA NORTE DE SEVILLA

Horario 2021 - 2022


En Sevilla los autobuses salen y llegan en la estación Plz de Armas.
Horarios de invierno, desde el día 15/11/2021 hasta el día 01/07/2022 publicados por Monbus
La Casa del Hidalgo no acepta responsabilidad para la corrección de los datos ni los cambios.
Para comprobar horarios en la fecha concreta, visite la web www.monbus.es

1. Lunes a viernes, Sevilla → Sierra Norte

Sevilla




Plz de Armas    
12.00
14.15 18.30 -
Macarena
12.10
14.25 18.40 -
Alcalá
12.30
14.45 19.00 -
Esquivel
12.35
14.50 19.05 -
El Víar
12.40
14.55 19.10 -
Villaverde
12.45
15.00 19.15 -
Cantillana
12.55
14.10 19.25 -
Las Minas
-
- - -
Villanueva
-
- - -
Alcolea del Río 
-
- - -
Lora del Río
-
- - -
El Pedroso 09.451 13.20 13.20 15.35 19.50 19.50
Constantina 10.051 -
- - 20.10
Constantina 10.071 - 13.40 - - 20.15
Cazalla
13.40
15.55 - -
San Nicolás
 
16.20 19.40 -
Alanís


16.10   -
Las Navas 10.501  
    -
Guadalcanal
 
16.40    
Sevilla
Plz de Armas
Macarena
Alcalá
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río 
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Constantina
Cazalla
San Nicolás
Alanís
Las Navas
Guadalcanal

2. Lunes a viernes, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal 06.00 - - - 15.30 -
Las Navas   - - 12.151   -
Alanís 06.30 - - -
15.40 -
San Nicolás 06.20 - - -
- -
Cazalla 06.45 09.15 - -
15.55 -
Constantina(Llanos del Sol)


- -
15.502
Constantina - - 09.10 12.551 - 15.522
Constantina - - 09.12 12.561   15.532
El Pedroso 07.00 09.30 09.30 13.151 16.10 16.102
Lora del Río - - - -
  - -
Alcolea del Río - - - -
  - -
Villanueva - - - -
  - -
Las Minas - - - -
  - -
Cantillana 07.30 10.00 - -
16.40 -
Villaverde 07.35 10.05 - -
16.45 -
El Víar 07.45 10.15 - -
16.55 -
Esquivel 07.50 10.20 - -
17.00 -
Alcalá del Río 07.55 10.25 - -
17.05 -
Maria Auxil. - - - -
- -
Plz de Armas     08.25 10.55 - -
17.35
Guadalcanal
Las Navas
Alanís
San Nicolás
Cazalla
Constantina(Llanos del Sol)
Constantina
Constantina
El Pedroso
Lora del Río
Alcolea del Río
Villanueva
Las Minas
Cantillana
Villaverde
El Víar
Esquivel
Alcalá del Río
Maria Auxil.
Plz de Armas     

3. Sabados laborables, Sevilla → Sierra Norte

Plz de Armas     12.30 18.30
Macarena 12.40 18.40
Alcalá del Río 13.00 19.00
Esquivel 13.05 19.05
El Víar 13.10 19.10
Villaverde 13.15 19.15
Cantillana 13.25 19.25
Las Minas - -
Villanueva - -
Alcolea del Río - -
Lora del Río - -
El Pedroso 13.50 19.50
Constantina - 20.10
Cazalla 14.05 20.45
Alanís - 21.00
San Nicolás - 21.10
Guadalcanal   - 21.30
Plz de Armas
Macarena
Alcalá del Río
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Cazalla
Alanís
San Nicolás
Guadalcanal

4. Sabados laborables, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal 08.30 -
Alanís 08.40 -
San Nicolás 08.50 -
Cazalla 09.25 16.00
Constantina(Llanos del Sol) - -
Constantina - -
Constantina 09.50 -
El Pedroso 09.51 -
Lora del Río 10.10 16.15
Alcolea del Río - -
Villanueva - -
Las Minas - -
Cantillana 10.40 16.45
Villaverde 10.45 16.50
El Víar 10.55 17.00
Esquivel 11.00 17.05
Alcalá del Río 11.05 17.10
Plz de Armas     11.35 17.40
Guadalcanal  
Alanís  
San Nicolás  
Cazalla  
Constantina(Llanos del Sol)
Constantina  
Constantina
El Pedroso  
Lora del Río  
Alcolea del Río  
Villanueva  
Las Minas  
Cantillana  
Villaverde  
El Víar  
Esquivel  
Alcalá del Río  
Plz de Armas   

5. Domingos y festivos, Sevilla → Sierra Norte

Plz de Armas     13.00 19.00

13.30 19.30

13.35 19.35

13.40 19.40
Alcalá del Río 13.45 19.45
Esquivel 13.55 19.55
El Víar - -
Villaverde - -
Cantillana - -
Las Minas - -
Villanueva 14.25 20.25
Alcolea del Río 14.45 20.45
Lora del Río 15.15 21.15
El Pedroso - 21.40
Constantina 15.30 21.30
Cazalla 15.40 22.00
Plz de Armas 
Alcalá del Río
Esquivel
El Víar
Villaverde
Cantillana
Las Minas
Villanueva
Alcolea del Río
Lora del Río
El Pedroso
Constantina
Cazalla
San Nicolás
Alanís
Guadalcanal

6. Domingos y festivos, Sierra Norte → Sevilla

Guadalcanal 12.30
16.30
Alanís  12.40 16.40
San Nicolás   - 16.50
Cazalla 12.55 17.15
Constantina - 17.45
Constantina - -
El Pedroso 13.10 18.05
Lora del Río - -
Alcolea del Río - -
Villanueva - -
Las Minas - -
Cantillana 13.40 18.35
Villaverde 13.45 18.40
El Víar 13.55 18.50
Esquivel 14.00 18.55
Alcalá del Río 14.05 19.00
Plz de Armas     14.35 19.30
Guadalcanal
Alanís
San Nicolás
Cazalla
Constantina
Constantina
El Pedroso
Lora del Río
Alcolea del Río
Villanueva
Las Minas
Cantillana
Villaverde
El Víar
Esquivel
Alcalá del Río
Plz de Armas 

En Sevilla los autobuses salen y llegan en la estación Plz de Armas.
Horarios de invierno, desde el día 15/11/2021 hasta el día 01/07/2022 publicados por Monbus
La Casa del Hidalgo no acepta responsabilidad para la corrección de los datos ni los cambios.
Para comprobar horarios en la fecha concreta, visite la web www.monbus.es www.monbus.es
Powered by w3.css